Глянцевые пленки

Используются для оклейки таких элементов как крыша, зеркала, молдинги, решетка радиатора и, в частности такси, а также при изготовлении наклеек. В настоящее время такие пленки используются все реже для полной оклейки автомобиля, поскольку они не соответствуют внешнему виду современной окраски автомобилей (цвету металлик), хотя исключением является цвет Nardo grey (серый глянец), который на 2018 год имеет большую популярность, поэтому всё же обычную глянцевую пленку не стоит списывать со счетов.

Пример глянцевой пленки

глянцевая пленка на авто

Матовые пленки

Появились сразу после глянцевых пленок и в свое время (2006 год) вызвали всплеск интереса, поскольку такого эффекта ранее не было. В данный момент используются как для полной оклейки автомобилей, так и для оклейки элементов кузова. Также популярны при производстве обычных наклеек. Как правило, чаще пользуются спросом черный матовый и матовый хаки.

Пример матовой пленки

матовая пленка на авто

Металлик

Это пленки с металлизированными вкраплениями, используются в основном для полной оклейки автомобилей и прочей техники. Они приобрели свою популярность всвязи с тем, что максимально повторяют современное лакокрасочное покрытие автомобиля. Отметим, что металлизированные вкрапления у пленок металлик бывают разного размера и, можно отметить, что наиболее эффектно смотрятся пленки металлик именно с крупными металлизированными вкраплениями.

Пример пленки металлик

пленка металлик на авто

Матовый металлик

Производится на заводе с помощью ламинации прозрачной матовой пленки на пленку металлик. Пленки матовой металлик появились после пленок металлик и завоевали еще большую популярность за счет своего необычного эффекта. Применяются в основном для полной оклейки автомобиля. Стоит отметить, что наибольшей популярностью пользуется цвет синий матовый металлик.

Пример пленки матовый металлик

пленка матовый металлик на авто

Перламутровые пленки

Данные пленки называются перламутровыми, т.к. имеют отлив другого цвета. Перламутровые пленки могут быть глянцевыми, матовыми, металликами и даже матовыми металликами. Пользуются популярностью в полной оклейке автомобилей, так как многим автолюбителям очень нравится эффект данных пленок. Особенно стоит отметить цвет белый перламутр, в данный момент, а именно на 2018 г., он пользуется большой популярностью.

Пример перламутровой пленки

перламутровая пленка на авто

Пленки хамелеон

Повторяют эффект покраски автомобиля в хамелеон. Подразделяются на матовые и глянцевые, бывают с разными вариантами переливов цветов. В основном используются для полной оклейки автомобиля.

Пример пленки хамелеон

пленка хамелеон на авто

Пленки Candy

Отличаются сверхнасыщенным цветом. Являются самыми последними из появившихся цветных пленок. Пользуются большой популярностью при полной оклейке автомобилей.

Пример пленки Candy

пленка Candy на авто

Хромированные пленки

Хромированные пленки пользуются большой популярностью для полной оклейки автомобилей. Бывают глянцевыми, матовыми и разных цветов. По стоимости, как правило, являются самыми дорогими пленками из всех, существующих на рынке.

Пример хромированной пленки

хромированная пленка на авто

Copyright by maxivinyl.ru