Как правильно мыть автомобили
оклеенные пленкой Teckwrap

Даже если Вы не беспокоитесь о вашем оклеенном автомобиле, Вы так или иначе хотели бы, чтобы машина была чистой и хорошо выглядела. Очень важно регулярно мыть оклеенный автомобиль, это не только придаст ему хороший вид, но и продлит срок службы оклейки.

Если Вы постоянно ездите по горам, или по перегруженным городским, или промышленным районам, Вам нужно уделять этому еще больше внимания! Так как ультрафиолетовое излучение, смог или загрязняющие вещества преобладают в этих местах, срок службы пленки может сократиться, если за пленкой не ухаживать должным образом.

Итак, как мы можем правильно помыть оклеенную машину? Есть несколько конкретных способов, но прежде чем Вы попробуете любой из них, Вы должны убедиться, что Вы исключили следующее:

Автоматическая мойка — не лучший способ мойки автомобиля в пленке, но может быть приемлемым, когда другого выхода нет. Тем не менее, автоматическая промывка щеткой обречена на катастрофу, так как щетка может зацепиться за край пленки, оставив некоторые повреждения, царапины, вздутие или помутнение поверхности.

Воск и полировка. Лучше обойтись без воска и полироли на автомойке, так как большинство восков содержат нефтяной дистиллят, который может повредить пленку. Если Вы убедитесь, что воск не содержит такого ингредиента, то для некоторых пленок этот способ подойдет.

А вот для матовой пленки категорически запрещается использовать воск, так как он приведет к заполнению текстуры, и на обклейке автомобиля будут появляться блестящие пятна.

Вот безопасные способы мойки обклеенной машины:

Ручная мойка – в этом случае лучше всего использовать старомодный способ:

Предварительно промойте автомобиль, прежде чем что-либо делать. Это необходимо для того, чтобы избежать царапин на поверхности.

Используйте губку для мытья слабым мыльным раствором. Рекомендуется делать это сверху вниз автомобиля.

Не трите без необходимости, иначе произойдет истирание. Когда мойка будет завершена, тщательно промойте пленку чистой водой.

Дайте пленке высохнуть естественным путем (если Вы не можете ждать, возьмите силиконовый скребок, чтобы удалить воду, избежав пятен, затем используйте замшу, полотенце из микроволокна или мягкое неабразивное полотенце для полной сушки).

Советы: Будьте осторожны при мойке краев, чтобы пленка не отклеилась. Не используйте моющие средства с абразивными компонентами, сильными растворителями или спиртом.
Всегда проверяйте состав моющего средства перед использованием.

Безводная мойка. Если ваш автомобиль не слишком грязный, безводная мойка — отличный выбор для Вас. Средства для сухой мойки сохранят уровень блеска и качество вашей пленки. Но убедитесь, что Вы протестировали их, прежде чем свободно использовать на своем автомобиле.

Потому что будет катастрофа, если автохимия, которую Вы используете, будет содержать воск, и тогда на вашей пленке повсюду появятся глянцевые пятна.

Автоматическая мойка автомобилей. О ней мы немного упомянули выше: никаких щеток и воска (который содержит нефтяные дистилляты). Но с обычным распылением приемлемо, хотя мы уже говорили Вам, что автоматическая мойка не лучший выбор, когда есть альтернатива помыть вручную.

Точно так же дайте ему высохнуть естественным путем, когда мойка будет завершена. Или пройдитесь насухо полотенцем из микрофибры.

Мойка высокого давления. Это должен быть крайний метод, который Вы можете использовать, когда никакие другие способы не работают. Использование мойки высокого давления может привести к негативным последствиям для вашей обклейки, в том числе к приподниманию краев и ухудшению состояния вида пленки.

Вы должны быть предельно осторожны и следуйте этим рекомендациям, если Вы все же решите использовать этот метод:

— Давление воды должно быть ниже 1200 psi (8 бар или 84 кг/см2)
— Температура воды ниже 180˚F (80˚C)
— Сопло должно находиться на расстоянии не менее 30,48 см. от краев.

Для получения дополнительной информации посетите раздел нашего блога по адресу: www.teckwrap.com

Copyright by maxivinyl.ru